Eternit in Ihrer Nähe

Aussendienst

In allen Landesteilen sind unsere Aussendienstmitarbeiter unterwegs, um unsere Kunden umfassend betreuen zu können. Durch ihr grosses Markt- und Produktwissen sowie die regionale Nähe stellen sie eine fachmännische Beratung sicher – zugeschnitten auf die unterschiedlichen Bedürfnisse von Bauherrschaft, Dachdeckern, Fassadenbauern, Architekten und Planern.
Gerne beraten wir auch Sie direkt vor Ort.

Für einen Eternit Ansprechpartner in Ihrer Nähe geben Sie bitte untenstehend Ihre Postleitzahl ein

Postleitzahl

Urs Wyss

+41 79 961 17 72

urs.wyss@eternit.ch

Raphaël Meier

+41 79 310 58 15

raphael.meier@eternit.ch

Peter Zingg

+41 79 693 01 47

peter.zingg@eternit.ch

Ivan Lauber

+41 79 693 01 50

ivan.lauber@eternit.ch

Anne Isabelle Gasser

+41 79 401 49 99

anne.gasser@eternit.ch

Enea Spini

+41 79 420 22 93

enea.spini@eternit.ch

Philippe Laurent

+41 79 693 01 41

philippe.laurent@eternit.ch

Fabian Hofstetter

+41 79 333 41 42

fabian.hofstetter@eternit.ch

Philippe Rossier

+41 79 693 01 48

philippe.rossier@eternit.ch

Marc Stäheli

+41 79 949 08 89

marc.staeheli@eternit.ch

Fabrizio Costantino

+41 79 251 66 32

fabrizio.costantino@eternit.ch

Alain Heule

+41 79 446 56 30

Alain.heule@eternit.ch

Theo Herzog

+41 79 691 35 70

theo.herzog@eternit.ch

Thomas Frei

+41 79 691 01 70

thomas.frei@eternit.ch

Christian Berger

+41 79 820 15 12

christian.berger@eternit.ch

Adrian Zimmermann

+41 79 601 89 85

adrian.zimmermann@eternit.ch

Thomas Christ

+41 79 723 83 31

thomas.christ@eternit.ch

Michael Zgraggen

+41 79 949 07 68

michael.zgraggen@eternit.ch

Bruno Höin

+41 79 368 94 83

bruno.hoein@eternit.ch

Heinz Krebs

+41 79 570 85 35

heinz.krebs@eternit.ch

Dani Fradet

+41 79 571 09 08

daniel.fradet@eternit.ch

Andreas Bächtold

+41 79 693 01 56

Domenico Mezzatesta

+41 79 500 33 21

domenico.mezzatesta.ch

Giovanni Maridati

+41 79 238 54 34

giovanni.maridati@eternit.ch

Gianvito Caserta

+41 79 922 89 98

gianvito.caserta@eternit.ch

Timo Straub

+ 41 79 567 13 34

timo.straub@eternit.ch

Stephan Lüthi

+41 79 174 67 25

stephan.luethy@eternit.ch

Heinz Briner

+41 79 693 74 32

heinz.briner@eternit.ch

Engin Cuskun

+41 79 959 22 36

engin.cuskun@eternit.ch

Marcello Trabucco

+41 79 544 43 88

marcello.trabucco@eternit.ch

Peter Kamer

+41 79 523 68 22

peter.kamer@eternit.ch

Reto Nussbaumer

+41 79 217 88 30

reto.nussbaumer@eternit.ch

Jérémy Venetz

+41 79 342 36 90

jeremy.venetz@eternit.ch

Solar-Team NU